17 февраля 2013 г.

Интересные факты о женщинах

Interesnie fakti o zenschinah Не за горами 8 марта, Международный Женский День и в преддверии праздника, редакция журнала ТандеМ, публикует интересные факты о женщинах. Возможно, некоторые из них вас удивят, а другие позабавят, но скорее всего не оставят равнодушными.



Что делали с тестом англичанки 17 века, чтобы придать хлебу свойства афродизиака?

image
В Англии 17 века среди женщин был распространён обычай выпекания так называемого «cockle bread» для своих возлюбленных. Кусок теста прикладывали к вульве, чтобы на нём отпечатались все складки, а затем отправляли в печь. Считалось, что такой хлеб будет действовать как афродизиак.


Какую маску заставляли носить сварливых женщин несколько веков назад в Англии?
imageНесколько веков назад в Англии и Шотландии применялось особое наказание к женщинам — им на лицо надевали особую маску, от которой в рот отходил железный кляп с шипами, делающий болезненным любое шевеление языком. В такой клетке женщину выставляли в общественном месте. Среди наказуемых чаще всего встречались сварливые жёны и те, в которых подозревали ведьм, — не имея возможности говорить, они не могли и колдовать.


На каком континенте есть скала, названная в честь женской груди?
Interesnie fakti o zenschinahВ Антарктиде около входа в канал Лемэра стоит скала с двумя пиками, которая официально на картах обозначена как Una's Tits, что значит «груди Уны». Названы они в честь уроженки Фолклендских островов по имени Уна, которая одно время работала в британской антарктической экспедиции.


Как зависит чувствительность женской груди от её размера?
Interesnie fakti o zenschinahВ женской груди одно и то же количество нервных окончаний вне зависимости от её размера. Поэтому маленькая грудь более чувствительна, а большая требует более долгой стимуляции для возбуждения.



Для какой цели был изобретён вибратор?
Interesnie fakti o zenschinahПервый вибратор был изобретён во второй половине 19 века для лечения так называемого «бешенства матки» (женской истерии) и работал на энергии паровой машины. Электрический вибратор был предложен на рынке в начале 20 века и стал одним из первых домашних электрифицированных приборов, опередив пылесос и утюг.


Надеемся, что подобранные нами интересные факты о женщинах не только пополнили вашу копилку знаний, но и напомнили о том, что женщины – удивительные существа, порой хрупкие, ранимые, но больше ласковые, мудрые и заботливые, и они нуждаются в любви и внимании…
В этой статье использованы материалы Википедии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий